qrcode.png
http://juns-sc.org/
モバイルサイトにアクセス!
主な活動エリア
東京都江戸川区中央
東京都江戸川区本一色
東京都江戸川区上一色
東京都江戸川区松本
東京都江戸川区小岩
東京都江戸川区鹿骨
東京都江戸川区平井
東京都江戸川区篠崎
 
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせください
Tel 080-1263-4958
mail:kelme.040805
       @i.softbank.jp
サッカーチーム・スクール
無料体験も受け付けています
http://juns-sc.org/files/lib/4/7/20150519095502216.png
メールでのお問い合わせは
ボタンをクリック
 
NPO法人JUNS
〒133-0044
東京都江戸川区本一色1-23-8-2B
TEL.080-1263-4958
158214
 

2015年度 Juns2年生練習試合結果

 

3月20日(日) 2年生練習試合

3月20日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
3月20日(日) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 江戸川フレンドリー 実施
 

3月13日(日) 2年生練習試合

3月13日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
3月13日(日) 上一色小学校校庭   (HOME) FC REV 実施
 

3月12日(土) 2年生練習試合

3月12日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
3月12日(土) 松戸市立東部小学校校庭   (AWAY) ALMA 実施
 

3月6日(日) 2年生練習試合

3月6日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
3月6日(日) 上一色小学校校庭   (HOME) 中央レッドスターズ 実施
 

2月28日(日) 2年生練習試合

2月28日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
2月28日(日) 本一色小学校校庭   (HOME) 市川中央リトルキッズ 実施
 

2月21日(日) 2年生練習試合

2月21日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
2月21日(日) 本一色小学校校庭   (HOME) FC平田
AC等々力
実施
 

2月14日(日) 2年生練習試合

2月14日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
2月14日(日) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 清新FC 中止
 

2月11日(木) 2年生練習試合

2月11日(木) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
2月11日(木) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 葛西FC 実施
 

2月7日(日) 2年生練習試合

2月7日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
2月7日(日) 上一色小学校校庭   (HOME) 江戸川ウイングス 実施
 

1月24日(日) 2年生練習試合

1月24日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
1月24日(日) 篠崎グランドホ面   (HOME) 篠崎SC 実施
 

1月17日(日) 2年生練習試合

1月17日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
1月17日(日) ふれあいはすぬま   (AWAY) 入2FC 実施
 

1月10日(日) 2年生練習試合

1月10日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
1月10日(日) 篠崎グランドホ面   (HOME) 新浦安グランノバ 実施
 

1月9日(土) 2年生練習試合

1月9日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
1月9日(土) 篠崎グランドホ面   (HOME) 清新FC 実施
 

12月26日(土) 2年生練習試合

12月26日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月26日(土) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 南千住サッカー広場 実施
 

12月23日(水) 2年生練習試合

12月23日(水) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月23日(水) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 本田FC、FC北野 実施
 

12月19日(土) 2年生練習試合

12月19日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月19日(土) 上一色小学校校庭   (HOME) 清和イレブン 実施
 

12月12日(土) 2年生練習試合

12月12日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月12日(土) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 二寺SC 実施
 

12月6日(日) 2年生練習試合

12月6日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月6日(日) 荒川区生涯学習センター   (AWAY)
FCリガール
実施
 

12月5日(土) 2年生練習試合

12月5日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
12月5日(土) 上一色小学校校庭   (HOME) エスブランコ 実施
 

11月22日(日) 2年生練習試合

11月22日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
11月22日(日) 上一色小校庭   (HOME) FC EDO
実施
 

11月15日(日) 2年生練習試合

11月15日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
11月15日(日) ベイエリアG   (AWAY) ベイエリア
中止(雨)
 

11月14日(土) 2年生練習試合

11月14日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
11月14日(土) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 市川中央リトルキッズ 中止(雨)
 

11月8日(日) 2年生練習試合

11月8日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
11月8日(日) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) 葛西FC 中止(雨)
 

11月7日(土) 2年生練習試合

11月7日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
11月7日(土) 上一色小学校校庭   (HOME) 上一色FC 実施
 

10月17日(土) 2年生練習試合

10月17日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
10月17日(土) 下小岩第2小学校校庭   (HOME) エスブランコ 実施
 

10月11日(日) 2年生練習試合

10月11日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
10月11日(日) 上一色小学校校庭(HOME) 清和イレブンSC 雨天中止
 

10月11日(日) 2年生練習試合

10月11日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
10月11日(日) ベイエリアG(AWAY) 五砂SC
ベイエリア
雨天中止
 

10月3日(土) 2年生練習試合

10月3日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
10月3日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME) FC平田 実施
 

9月6日(日) 2年生練習試合

9月6日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
9月6日(日) 上一色小学校校庭(HOME) 国府台FC 実施
 

8月29日(土) 2年生練習試合

8月29日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
8月29日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME) 二寺SC 実施
 

8月23日(日) 2年生練習試合

8月23日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
8月23日(日) 平井南小学校第2校庭(AWAY) 小松川SC
パルティレ
実施
 

7月25日(土) 2年生練習試合

7月25日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
7月25日(土) 上一色小学校校庭(HOME) 市川中央リトルキッズ 実施
 

7月19日(日) 2年生練習試合

7月19日(日) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
7月19日(日) ベイエリアグラウンド(AWAY) ベイエリア
一之江キッカーズ
実施
7月19日(日) なぎさグラウンド
(AWAY)
ヴァロールSCイースト 実施
 

7月18日(土) 2年生練習試合

7月18日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
7月18日(土) 水辺のスポーツガーデン多目的広場(HOME) 葛西FC 実施
 

7月11日(土) 2年生練習試合

7月11日(土) 2年生練習試合
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
7月11日(土) 下小岩第二小学校校庭(HOME) 一之江キッカーズ 実施
7月11日(土) 南葛西第3小学校校庭
(AWAY)
FC85オールスターズ 実施
 

6月21日(日) 2年生練習試合 

6月21日(日) 2年生練習試合 
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
6月21日(日) 上一色小学校校庭(HOME) 中央レッドスターズ 実施
 

6月20日(土) 2年生練習試合 vs柴又キッズ

6月20日(土) 2年生練習試合 vs柴又キッズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
6月20日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME) 柴又キッズ 実施
 

6月20日(土) 2年生練習試合 vs五砂FC、ベイエリア

6月20日(土) 2年生練習試合 vs五砂FC、ベイエリア
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
6月20日(土) ベイエリアグラウンド(AWAY) 五砂FC、ベイエリア 実施
 

6月14日(日) 2年生練習試合 vs上一色FC

6月14日(日) 2年生練習試合 vs上一色FC
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
6月14日(日) 上一色小学校校庭(HOME) 上一色FC 実施
 

6月7日(日) 2年生練習試合 vsJスターズ

6月7日(日) 2年生練習試合 vsJスターズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
6月7日(日) 下小岩第2小学校校庭(HOME) Jスターズ 実施
 

5月31日(日) 2年生練習試合 vs市川中央リトルキッズ

5月31日(日) 2年生練習試合 vs市川中央リトルキッズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月31日(日) 鶴指小学校校庭(AWAY)
市川中央リトルキッズ 実施
 

5月23日(土) 2年生練習試合 vs一之江キッカーズ

5月23日(土) 2年生練習試合 vs一之江キッカーズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月23日(土) 上一色小学校校庭(HOME)
一之江キッカーズ 実施
 

5月17日(日) 2年生練習試合 vs葛飾ブルトン

5月17日(日) 2年生練習試合 vs葛飾ブルトン
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月17日(日) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
葛飾ブルトン 実施
 

5月16日(土) 2年生練習試合 vsエスブランコ

5月16日(土) 2年生練習試合 vsエスブランコ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月16日(土) 水辺のスポーツガーデン多目的広場(HOME)
エスブランコ 実施
 

5月9日(土) 2年生練習試合 vs市川中央リトルキッズ

5月9日(土) 2年生練習試合 vs市川中央リトルキッズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月9日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
市川中央リトルキッズ 実施
 

5月3日(日) 2年生練習試合 vs中央レッドスターズ

5月3日(日) 2年生練習試合 vs中央レッドスターズ
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月3日(日) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
中央レッドスターズ 実施
 

5月2日(土) 2年生練習試合 vs塚田FC

5月2日(土) 2年生練習試合 vs塚田FC
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
5月2日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
塚田FC 実施
 

4月29日(水) 2年生練習試合 vs江戸川ウイングスSC

4月29日(水) 2年生練習試合 vs江戸川ウイングスSC
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
4月29日(水) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
江戸川ウイングスSC 実施
 

4月26日(日) 2年生練習試合 vsTKF

4月26日(日) 2年生練習試合 vsTKF
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
4月26日(日) 水元小学校校庭(AWAY)
TKF 実施
 

4月25日 2年生練習試合 vsフレンドリーSC

4月25日 2年生練習試合 vsフレンドリーSC
 
日時 会場 対戦相手 実施/中止
4月25日(土) 下小岩第2小学校校庭(HOME)
フレンドリーSC 実施
   
月日
   
コーチ選出MVP
<<NPO法人JUNS>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958