qrcode.png
http://juns-sc.org/
モバイルサイトにアクセス!
主な活動エリア
東京都江戸川区中央
東京都江戸川区本一色
東京都江戸川区上一色
東京都江戸川区松本
東京都江戸川区小岩
東京都江戸川区鹿骨
東京都江戸川区平井
東京都江戸川区篠崎
 
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせください
Tel 080-1263-4958
mail:kelme.040805
       @i.softbank.jp
サッカーチーム・スクール
無料体験も受け付けています
http://juns-sc.org/files/lib/4/7/20150519095502216.png
メールでのお問い合わせは
ボタンをクリック
 
NPO法人JUNS
〒133-0044
東京都江戸川区本一色1-23-8-2B
TEL.080-1263-4958
165536
 

2015年度 Juns5年生 試合結果

 

2016年3月19日(土)山下杯中央大会 予選敗退

2016年3月19日(土)山下杯中央大会 予選敗退
 
山下杯中央大会 予選①  vs サウスユーベ 0vs1 負け 得点: MVP:秋丸 楓真(5年)
弦巻憲伸(5年)
山下杯中央大会 予選②
vs 高島平SC 0vs4 負け 得点: MVP:袖澗 司 (5年)
 

2016年3月6日(日)若竹杯 総合同着5位

2016年3月6日(日)若竹杯 総合同着5位
 
若竹杯 予選①  vs 大泉学園 0vs1 負け 得点: MVP:渋谷 貫太(5年)
若竹杯 予選②
※予選2位
vs 西新井FC 3vs3 分け 得点:ゆうと、しゅうた、こうき MVP:秋丸 楓真 (5年)
2位トーナメント5位決定戦 同率5位 vs 小菅SC 3vs0 勝ち 得点:はやと、ジャッシュ、ゆうと MVP:高橋 凛(5年)
 

2016年2月27日(土)東部杯JunsSC B 2位トーナメント予選敗退

2016年2月27日(土)東部杯JunsSC B 2位トーナメント予選敗退
 
東部杯 二位トーナメント 予選①  vs 江戸川ウイングス 1vs2 負け 得点:慶 MVP:伊藤慶(5年)
東部杯 二位トーナメント 予選② vs 一之江キッカーズ・A 0vs1 負け 得点: MVP:高橋凜 (5年)
 

2016年2月27日(土)東部杯JunsSCA 1位トーナメント準優勝

2016年2月27日(土)東部杯JunsSCA 1位トーナメント準優勝
 
東部杯 1位トーナメント予選① vs えどそらSC 2vs0 勝ち 得点:しゅうた、憲伸 MVP:矢崎 友都(5年)
東部杯 1位トーナメント予選② 1位あがり vs コンドルス 1vs1 引き分け 得点:あおと MVP:木村 碧斗 (4年)
東部杯 決勝戦 準優勝 vs フレンドリーSC・A 0vs2 負け 得点: MVP:相木 将吾(5年)
 

2016年2月11日(木)ロブスターカップ6年生招待 4位

2016年2月11日(木)ロブスターカップ6年生招待 4位
 
ロブスターカップ 6年生招待 予選① vs TKフィッシャーズ 1vs2 負け 得点:司 MVP:秋丸楓真(5年)
ロブスターカップ 6年生招待 予選② vs 辰沼 4vs1 勝ち 得点:あおと、憲伸2、司 MVP:渋谷貫太 (5年)
ロブスターカップ 6年生招待 3位決定戦 vs えどそらSC 1vs2 負け 得点:あおと MVP:木村碧斗(4年)
 

2016年1月31日(日)東部杯JunsSC B 予選2位

2016年1月31日(日)東部杯JunsSC B 予選2位
 
東部杯 予選① vs フレンドリーSC・B 0vs1 負け 得点: MVP:高橋凜(5年)
東部杯 予選② vs 一之江キッカーズ・B 3vs1 勝ち 得点:高橋りん2、照和 MVP:松田瞬 (4年)
 

2016年1月31日(日)東部杯JunsSC A 予選1位

2016年1月31日(日)東部杯JunsSC A 予選1位
 
東部杯 予選① vs 瑞江FC 2vs1 勝ち 得点:しゅうた、司 MVP:宮本柊太(5年)
東部杯 予選② vs ジュニアロックス 5vs0 勝ち 得点:あおと、しゅうた、憲伸、モハ、りょうや MVP:常木颯人 (5年)
東部杯 予選③ vs FC春江 1vs0 勝ち 得点:憲伸 MVP:安部 有人(5年)
 

2016年1月17日(日)高砂招待 4位

2016年1月17日(日)高砂招待 4位
 
高砂招待 1試合目15分1本 vs 本田FC 2vs0 勝ち 得点:はやと、こうき MVP:アブダラ ジャッシュ(5年)
高砂招待 2試合目 15分1本 vs 白鳥ウイングス 1vs1 引き分け 得点:有人 MVP:安部 有人(5年)
高砂招待 3試合目15分1本 予選リーグ1位通過 vs FC EDO 1vs1 引き分け 得点:楓真 MVP:秋丸 楓真(5年)
高砂招待 準々決勝 15分1本 vs 高砂SC 2vs0 勝ち 得点:司2 MVP:袖澗司(5年)
高砂招待 準決勝 15分1本 vs えどそらSC 0vs0 PK負け 得点: MVP:常木 颯人(5年)
高砂招待 3位決定戦 15分1本 4位 vs 綾南FC 2vs2 PK負け 得点:ジャッシュ、照和 MVP:高橋凜(5年)
総合MVP:常木 颯人(5年)
 

2016年1月9日(土)Junsワンデーカップ JunsSCホワイト 準優勝

2016年1月9日(土)Junsワンデーカップ JunsSCホワイト 準優勝
 
Junsワンデーカップ vs 高砂SC 3vs1 勝ち 得点:シュウタ、ユウセイ、テルカズ MVP:小高 康暉(5年)
Junsワンデーカップ vs 本田FC 0vs1 負け 得点: MVP:安部 有人(5年)
Junsワンデーカップ vs TKフィッシャーズ 1vs0 勝ち 得点:シュウタ MVP:小高 康暉(5年)
Junsワンデーカップ 準優勝 vs JunsSCイエロー 5vs0 勝ち 得点:シュウタ4、有人 MVP:宮本 柊太(5年)
総合MVP:小高 康暉(5年)
 

2016年1月9日(土)Junsワンデーカップ JunsSCイエロー 3位

2016年1月9日(土)Junsワンデーカップ JunsSCイエロー 3位
 
Junsワンデーカップ vs 高砂SC 2vs0 勝ち 得点:高橋リン MVP:秋丸 楓真(5年)
Junsワンデーカップ vs 本田FC 1vs0 勝ち 得点:アオト MVP:堀 誠也 (5年)
Junsワンデーカップ vs TKフィッシャーズ 2vs0 勝ち 得点:はるき MVP:高橋 凛(5年)
Junsワンデーカップ 3位 vs Junsホワイト 0vs5 負け 得点: MVP:秋丸 楓真(5年)
総合MVP:秋丸 楓真(5年)
 

2016年1月6日(水)VIRTUS ニューイヤーカップ 3位

2016年1月6日(水)VIRTUS ニューイヤーカップ 3位
 
VIRTUS フレンドリーカップ vs 五本木 0vs0 引き分け 得点: MVP:小高 康暉(5年)
VIRTUS フレンドリーカップ vs 城北アスカ 1vs0 勝ち 得点:ジャッシュ MVP:ジャッシュ (5年)
VIRTUS フレンドリーカップ vs ヴィルトゥス 3vs5 負け 得点:ジャッシュ、司、モハ MVP:宮本 柊太(5年)
VIRTUS フレンドリーカップ 3位決定戦 vs 五本木 3vs0 勝ち 得点:ジャッシュ、OG、憲伸 MVP:袖澗 司(5年)
 

2015年12月20日(日)体育の日大会 優勝

2015年12月20日(日)体育の日大会 優勝
 
体育の日 準決勝 vs CFC 江戸川ボーズ 2vs1 勝ち 得点:司、憲伸 MVP:弦巻憲伸(5年)
体育の日 決勝 優勝!! vs 修徳FC 1vs0 勝ち 得点:司 MVP:秋丸楓真 (5年)
 

2015年12月19日(土)体育の日大会 ベスト4進出

2015年12月19日(土)体育の日大会 ベスト4進出
 
体育の日 3回戦 vs FC LEEZE 3vs0 勝ち 得点:司、あおと、こうき MVP:高橋凛(5年)
体育の日 4回戦 vs ジェファFC 3vs2 勝ち 得点:モハ、はやと、しゅうた MVP:常木颯人 (5年)
 

2015年12月13日(日)フレンドリー招待 1位トーナメント ベスト8

2015年12月13日(日)フレンドリー招待 1位トーナメント ベスト8
 
フレンドリー招待 準々決勝 vs パルティレ 0vs1 負け 得点: MVP:アブダラ ジャッシュ(5年)
 

2015年12月12日(土)フレンドリー招待 予選リーグ 1位通過

2015年12月12日(土)フレンドリー招待 予選リーグ 1位通過
 
フレンドリー招待 1試合目 vs CA PROGRESSO 5vs1 勝ち 得点:しゅうた2、モハ2、高橋りん MVP:小高康暉(5年)
フレンドリー招待 2試合目 vs セントラル 3vs0 勝ち 得点:司、ジャッシュ、しゅうた MVP: 宮本 柊太(5年)
 

2015年12月6日(日)体育の日大会 

2015年12月6日(日)体育の日大会 
 
体育の日 1回戦 vs 臨海小SC 4vs0 勝ち 得点:ケンシン2、しゅうた2 MVP:宮本柊太(5年)
体育の日 2回戦 vs ミズモ 4vs1 勝ち 得点:モハ3、ジャッシュ MVP:ワッド モハメッド サディキ (3年)
 

2015年11月22日(日)ベイエリア招待 3戦全勝 優勝

2015年11月22日(日)ベイエリア招待 3戦全勝 優勝
 
ベイエリア招待 優勝 vs 五砂SC 5vs4 勝ち 得点:司、ジャッシュ2、しゅうた、はやと MVP:袖澗 司(5年)
 

2015年11月7日(土)区民大会 JunsA ベスト8

2015年11月7日(土)区民大会 JunsA ベスト8
 
区民大会 2R vs 一之江キッカーズ A 2vs0 勝ち 得点:司、ジャッシュ MVP:相木 将吾(5年)
区民大会 2R ベスト8 vs 葛西FC A 0vs0 PK負け 得点: MVP:可世木 輝和(5年)
 

2015年11月3日(火)区民大会 JunsB  1次ラウンド敗退

2015年11月3日(火)区民大会 JunsB  1次ラウンド敗退
 
区民大会 1R vs 南葛西キッカーズ 0vs0 引き分け 得点: MVP:常木颯人(5年)
区民大会 1R vs 葛西FC 3vs4 負け 得点:リョウヤ、楓真、トウキ MVP:秋丸楓真(5年)
 

2015年11月1日(日)区民大会 JunsA 第2Rへ

2015年11月1日(日)区民大会 JunsA 第2Rへ
 
区民大会 1R vs 江戸川ウイングス 1vs0 勝ち 得点:モハ MVP:堀 誠也(5年)
区民大会 1R vs 中央レッドスターズ 7vs0 勝ち 得点:柊太3、ツカサ、あおと、モハ2 MVP:宮本 柊太(5年)
 

2015年9月22日(火) 5年Junsカップ

2015年9月22日(火) 5年Junsカップ
 
Junsカップ 予選 vs FCエスブランコ 1vs0 勝ち 得点:憲伸 MVP:該当者なし
Junsカップ 予選 vs 葛飾フレンドリー 1vs1 引き分け 得点:柊太 MVP:ABDALLA JAHSH(5年)
Junsカップ 3決 vs 江戸川ウイングス 0vs1 負け 4位 得点: MVP:安部有人(5年)
 

2015年8月29日(土) 5年JA東京カップ 2回戦敗退

2015年8月29日(土) 5年JA東京カップ 2回戦敗退
 
JA東京カップ 2回戦 vs FC85オールスターズ 2vs3 負け 得点:ジャッシュ
楓真
MVP:袖澗司(5年)
 

2015年8月24日(月) 5年ソルシエロカップ 3位入賞

2015年8月24日(月) 5年ソルシエロカップ 3位入賞
 
ソルシエロカップ 予選 vs わかみや 0vs0 引き分け 得点: MVP:袖澗司(5年)
ソルシエロカップ 予選 vs FCフェニックス 2vs2 引き分け 得点:シュウタ2 MVP:宮本柊太(5年)
ソルシエロカップ 3決 vs ソルシエロFC 2vs0 勝ち 3位 得点:有人、ジャッシュ MVP:安部有人(5年)
 

2015年7月11日(土) 5年ベイエリア招待 2勝0敗

2015年7月11日(土) 5年ベイエリア招待 2勝0敗
 
ベイエリア招待 vs ベイエリア 2vs1 勝ち 得点:ジャッシュ、シュウタ MVP:宮本柊太(5年)
ベイエリア招待 vs みなと 3vs2 勝ち 得点:司、慎太郎、輝和 MVP:可世木輝和(5年)
 

2015年4月4日(土) 5年翼カップ 3敗 予選敗退

2015年4月4日(土) 5年翼カップ 3敗 予選敗退
 
翼カップ vs 大豆戸FC 1vs2 負け 得点:ジャッシュ MVP:弦巻憲伸(5年)
翼カップ vs 城北アスカFC 1vs3 負け 得点:ジャッシュ MVP:袖澗司(5年)
翼カップ vs スポーカル六本木SC 0vs3 負け 得点: MVP:秋丸楓真(5年)
<<NPO法人JUNS>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958