qrcode.png
http://juns-sc.org/
モバイルサイトにアクセス!
主な活動エリア
東京都江戸川区中央
東京都江戸川区本一色
東京都江戸川区上一色
東京都江戸川区松本
東京都江戸川区小岩
東京都江戸川区鹿骨
東京都江戸川区平井
東京都江戸川区篠崎
 
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせください
Tel 080-1263-4958
mail:kelme.040805
       @i.softbank.jp
サッカーチーム・スクール
無料体験も受け付けています
http://juns-sc.org/files/lib/4/7/20150519095502216.png
メールでのお問い合わせは
ボタンをクリック
 
NPO法人JUNS
〒133-0044
東京都江戸川区本一色1-23-8-2B
TEL.080-1263-4958
165536
 

2015年度 Juns4年生 試合結果

 

2016年3月27日(日)大島杯 予選敗退

2016年3月27日(日)大島杯 予選敗退
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
大島杯 予選① FC北砂 0対4 負け 播田 悠成(4年)
大島杯 予選② ※予選敗退 日本橋ソレイユ 0対6 負け 芝山 侑斗(4年)
 

2016年3月6日(日)ウイングス招待 優勝

2016年3月6日(日)ウイングス招待 優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
ウイングス杯 予選① KSCウェルネス 4対1 勝ち モハ2、碧斗、壮央 横田 希海(4年)
ウイングス杯 予選② ※1位通過 二寺SC 2対1 勝ち 碧斗、至加 木村 碧斗(4年)
ウイングス杯 決勝 FC鬼高 1対0 勝ち モハ 南端 音夢(4年)
ウイングス招待 優勝 総合MVP:ワッド モハメッド サディキ(3年)
 

2016年2月20日(土)4年生E4リーグ 9節 8戦7勝1分 グループ優勝

2016年2月20日(土)4年生E4リーグ 9節 8戦7勝1分 グループ優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
E4リーグ 9節 一之江キッカーズ 2対2 分け モハ2 猪俣 蘭吏(3年)
 

2016年1月17日(日)4年生E4リーグ 8節 7戦7勝 リーグ1位

2016年1月17日(日)4年生E4リーグ 8節 7戦7勝 リーグ1位
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
E4リーグ 8節 FC.VEARE 6対2 勝ち モハ3、碧斗2、サディック 松田 瞬(4年)
 

2015年12月26日(土) 4年生JunsB東部杯 2位トーナメント準優勝

2015年12月26日(土) 4年生JunsB東部杯 2位トーナメント準優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
東部杯 JunsB 2位トーナメント 準々決勝 ジュニアロックス 1-1 PK勝ち リオ 田所 莉旺(3年)
東部杯 JunsB 2位トーナメント 準決勝 FC VEARE 3-0 リオ2、OG 秋田 大輝(4年)
東部杯 JunsB 2位トーナメント決勝 準優勝 ロッソSC 0-4 なし 柴山 侑斗(4年 )
 

2015年12月26日(土) 4年生JunsA東部杯 1位トーナメント優勝

2015年12月26日(土) 4年生JunsA東部杯 1位トーナメント優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
東部杯 JunsA 1位トーナメント 準々決勝 二之江フェニックス 2-1  モハ2 南端 音夢(4年)
東部杯 JunsA 1位トーナメント 準決勝 一之江キッカーズ A 2-0 モハ、碧斗 柏谷 至加(4年)
東部杯 JunsA 1位トーナメント決勝 優勝 江戸川ウイングス 3-0 至加、楓士、モハ 中澤 昇大(4年 )
 

2015年12月23日(水) 4年生JunsB東部杯 2位トーナメントへ

2015年12月23日(水) 4年生JunsB東部杯 2位トーナメントへ
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
東部杯 JunsB予選 一之江キッカーズB 2-1 ユウセイ、リオ 播田 悠成(4年)
東部杯 JunsB 予選 瑞江FC 0-10 なし 柴山 侑斗(4年)
 

2015年12月23日(水) 4年生JunsA東部杯 1位トーナメントへ

2015年12月23日(水) 4年生JunsA東部杯 1位トーナメントへ
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
東部杯 JunsA予選 小岩フェニックス 11-0 碧斗2、モハ3、ルカ4、しゅう、楓士 木村 碧斗(4年)
東部杯 JunsA 予選 FCエスブランコ 2-1 モハ、碧斗 ワッド モハメッド サディキ(3年)
東部杯 JunsA 予選 1位通過 FC 春江 0-1 久保田 広輝(4年)
 

2015年11月22日(日) 4年生E4リーグ 7節 7戦7勝 リーグ1位

2015年11月22日(日) 4年生E4リーグ 7節 7戦7勝 リーグ1位
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
E4リーグ 7節 江戸川ウイングス 3-0 モハ2、至加 三村 壮央(4年)
 

2015年8月22日(土) 4年生E4リーグ 5節、6節 6戦6勝

2015年8月22日(土) 4年生E4リーグ 5節、6節 6戦6勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者
MVP
E4リーグ 5節 清新FC 1-0 勝ち モハ 芝田 夢樹
E4リーグ 6節 マラビリョーゾSC 4-0 勝ち モハ、希海、
しゅう、夢樹
青山 雅來
 

2015年7月19日(日) 4年生Junsワンデーカップ 優勝!!

2015年7月19日(日) 4年生Junsワンデーカップ 優勝!!
 
Junsカップ vs 江戸川ウイングス 2-1 勝ち 得点:ゆうと、アサヒ MVP:蔦澤麻陽(4年)
Junsカップ vs 一之江キッカーズ 5‐1 勝ち 得点:ソウタ2、りょうた、たいせい、あさひ、 MVP:笹生颯汰(4年)、杉山大晟(4年)
Junsカップ vs 中央レッドスターズ 2-1 勝ち 優勝 得点:あさひ、ソウタ MVP:柴山侑斗(4年)
 

2015年7月12日(日) 4年生E4リーグ 3節、4節 4戦4勝

2015年7月12日(日) 4年生E4リーグ 3節、4節 4戦4勝
 
E4リーグ 3節 vs CA PROGRESSO 3-0 勝ち 得点:悠成、碧斗、瞬
MVP:松田瞬(4年)
E4リーグ 4節 vs ロッソSC 2-1 勝ち 得点:サディック、至加 MVP:播田悠成(4年)
 

2015年5月30日(土) 4年生翼カップ 予選敗退

2015年5月30日(土) 4年生翼カップ 予選敗退
 
翼カップ vs ミズモ 1‐2 負け 得点:至加 MVP:なし
翼カップ vs Refino 0-2 負け 得点: MVP:播田悠成(4年)
翼カップ vs FCカーニョ 1-5 負け 得点:瞳輝 MVP:中澤昇大(4年)
 

2015年5月17日(日) 4年生E4リーグ 1節、2節 2戦2勝

2015年5月17日(日) 4年生E4リーグ 1節、2節 2戦2勝
 
E4リーグ 1節 vs 中央レッドスターズ 5‐1 勝ち 得点:蘭吏、楓士、壮央、至加、瞬 MVP:播田悠成(4年)
E4リーグ 2節 vs 臨海小SC 6-2 勝ち 得点:もは3、しゅう、壮央、いぶき MVP:遠藤しゅう(4年)、芝田夢樹(4年)
 

2015年5月2日(土) 4年生ハトマークフェアプレー 第2R 

2015年5月2日(土) 4年生ハトマークフェアプレー 第2R 
 
ハトマークフェアプレー 2R vs 梅田SC 0-4 負け 得点: MVP:アブダラサディック(4年)
 

2015年4月25日(土) 4年生ハトマークフェアプレー 第1R

2015年4月25日(土) 4年生ハトマークフェアプレー 第1R
 
ハトマーク フェアプレー 1回戦 vs プログレッソ 3-3 PK勝ち 得点:モハ2、壮央 MVP:久保田広輝(4年)
ワッドモハメッドサディキ(3年)
ハトマーク フェアプレー 2回戦 vs ダックス 8-0 勝ち 得点:モハ、至加5、壮央、楓士 MVP:松田瞬(4年)
MVP:柏谷至加(4年)
 

2015年4月12日(日) 4年生春季区民大会 第2R ベスト8

2015年4月12日(日) 4年生春季区民大会 第2R ベスト8
 
春季区民大会 2R vs ロッソSC 2-1 勝ち 得点:モハ、とうき MVP:アブダラサディック(4年)
山村瞳輝(3年)
春季区民大会 2R vs えどそらSC 1-1 PK負け ベスト8 得点:モハ MVP:ワッドモハメッドサディキ(3年)
 

2015年4月5日(日) 4年生春季区民大会 第1R

2015年4月5日(日) 4年生春季区民大会 第1R
 
春季区民大会 1R vs ジュニアロックス 4-1 勝ち 得点:モハ、ルカ、莉旺2 MVP:播田悠成、柏谷至加
<<NPO法人JUNS>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958