qrcode.png
http://juns-sc.org/
モバイルサイトにアクセス!
主な活動エリア
東京都江戸川区中央
東京都江戸川区本一色
東京都江戸川区上一色
東京都江戸川区松本
東京都江戸川区小岩
東京都江戸川区鹿骨
東京都江戸川区平井
東京都江戸川区篠崎
 
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせください
Tel 080-1263-4958
mail:kelme.040805
       @i.softbank.jp
サッカーチーム・スクール
無料体験も受け付けています
http://juns-sc.org/files/lib/4/7/20150519095502216.png
メールでのお問い合わせは
ボタンをクリック
 
NPO法人JUNS
〒133-0044
東京都江戸川区本一色1-23-8-2B
TEL.080-1263-4958
165536
 

2015年度 Juns3年生 試合結果

 

2016年2月28日(日) 3年生砂町カップ 1位トーナメント優勝

2016年2月28日(日) 3年生砂町カップ 1位トーナメント優勝
 
砂町招待 1位トーナメント 準々決勝 vs ドリームス 3-0 勝ち 得点:モハ2、リオ MVP:田所 莉旺(3年)
砂町招待 1位トーナメント 準決勝 vs 五砂SC 4-1 勝ち 得点:けいと、めぐ、もとなり、ハルム MVP:丸山 恵叶(3年)
砂町招待 1位トーナメント 決勝 vs FCリガール 3-1 勝ち 得点:モハ2、シンペイ MVP:山村 瞳輝(3年)
奥井進平(3年)
最優秀選手賞:田所 莉旺
優秀選手賞:山村 瞳輝
砂町カップ 優勝!!
 

2016年2月27日(土) 3年生砂町招待 1位通過

2016年2月27日(土) 3年生砂町招待 1位通過
 
砂町招待予選① vs 鬼高 5-0 勝ち 得点:モハ2、メグ2、凰介 MVP:高梨 夢咲(3年)
砂町招待予選② 予選1位通過 vs 西新井フレンドリー 3-1 勝ち 得点:モハ3 MVP:猪俣 蘭吏(3年)
 

2016年1月31日(日) 3年生高砂招待 4位

2016年1月31日(日) 3年生高砂招待 4位
 
高砂招待予選リーグ ① 15分1本 vs 住吉FC・A 2-0 勝ち 得点:蘭吏、莉旺 MVP:猪俣 蘭吏(3年)
高砂招待予選リーグ②15分1本 予選1位通過 vs 本田FC 0-0 分け 得点: MVP:アシュトン俊(3年)
高砂招待決勝トーナメント 1回戦 15分1本 vs 住吉FC・B 4-0 勝ち 得点:ランリ2、莉旺、瞳輝 MVP:戸田鐘(3年)
高砂招待決勝トーナメント 準々決勝15分1本 vs TKF 4-0 勝ち 得点:ランリ2、莉旺、鐘 MVP:戸田鐘(3年)
高砂招待決勝トーナメント 準決勝 15分1本 vs FCEDO 0-1 負け 得点: MVP:田所莉旺(3年)
高砂招待決勝トーナメント 3位決定戦 15分1本 vs 柴又キッズ 0-2 負け 得点: MVP:該当者なし
 

2016年1月24日(日) 3年生東部チャンピオンシップ

2016年1月24日(日) 3年生東部チャンピオンシップ
 
東部チャンピオンシップ予選リーグ vs 中央レッドスターズ 3-1 勝ち 得点:蘭吏2、モハ MVP:猪俣 蘭吏(3年)
東部チャンピオンシップ予選リーグ vs ジュニアロックス 1-1 分け 得点:モハ MVP:ワッドモハメッドサディキ(3年)
東部チャンピオンシップ決勝 vs フレンドリー 3-0 勝ち 得点:モハ2、諒仁 MVP:片岡 諒仁(2年)
東部チャンピオンシップ優勝!!
 

2016年1月11日(月) 3年生東部リーグ 第9節 

2016年1月11日(月) 3年生東部リーグ 第9節 
 
東部リーグ vs ジュニアロックス 8-0 勝ち 得点:モハ6、トウキ、りお MVP:ワッド モハメッド サディキ(3年)
 

2015年12月20日(日) 3年生東部リーグ 第8節 

2015年12月20日(日) 3年生東部リーグ 第8節 
 
東部リーグ vs 小松川SC・B 1-1 分け 得点:モハ MVP:福井 優馬(3年)
 

2015年11月29日 3年生翼カップ

2015年11月29日 3年生翼カップ
 
翼カップ 予選リーグ vs KZヴェルメリオ 9-0 勝ち 得点:蘭吏5、モハ2、莉旺、弥夢 MVP:赤井 凰介
翼カップ 予選リーグ vs FC KAZO 1-3 負け 得点:モハ MVP:杉田 淳
翼カップ 予選リーグ vs IVNO ST(ジュノー) 6-0 勝ち 得点者:モハ2、蘭吏2、弥夢2 MVP:猪俣 蘭吏
翼カップ予選リーグ2位 予選敗退
 

2015年11月21日(土)FC85交流大会 準優勝

2015年11月21日(土)FC85交流大会 準優勝
 
FC85交流大会 予選 vs 小菅SC 3-1 勝ち 得点:モハ、蘭吏、りょうじ MVP:片岡 諒仁(2年)
FC85交流大会 予選 vs 杉並シーダーズ 5-0 勝ち 得点:モハ3、らんり、リオ MVP:ワッドモハメッドサディキ(3年)
FC85交流大会 1位リーグ vs ボノス目黒 2-8 負け 得点者:モハ2 MVP:猪俣 蘭吏(3年)
FC85交流大会 1位リーグ 準優勝 vs 船橋イレブンSC 4-1 勝ち 得点者:モハ、優馬、らんり、リオ MVP:福井 優馬(3年)
 

2015年10月25日(日) 3年生東部リーグ 第6節、第7節 

2015年10月25日(日) 3年生東部リーグ 第6節、第7節 
 
東部リーグ vs 二之江フェニックス 3-1 勝ち 得点:モハ2、蘭吏 MVP:猪俣 蘭吏(3年)
東部リーグ vs 江戸川ウイングス 4-1 勝ち 得点:夢咲、モハ2、瞳輝 MVP:高梨 夢咲(3年)
 

2015年9月12日(土) 3年生ベイエリア招待  7戦6勝1分 優勝

2015年9月12日(土) 3年生ベイエリア招待  7戦6勝1分 優勝
 
ベイエリア招待 優勝 vs FC大島 19vs1 勝ち 得点:モハ10、トウキ3、ランリ3、リオ2、優馬 MVP:猪俣蘭吏(3年)
 

2015年9月5日(土) 3年生東部リーグ 第3節、第4節、第5節 5戦5勝

2015年9月5日(土) 3年生東部リーグ 第3節、第4節、第5節 5戦5勝
 
東部リーグ vs FCエスブランコ・B 8vs0 勝ち 得点:リオ3、ハルム3、優馬2 MVP:牧山弥夢(2年)
東部リーグ vs 一之江キッカーズ・B 2vs0 勝ち 得点:こうき、はるむ MVP:吉田光希(3年)
東部リーグ vs 瑞江FC 11vs0 勝ち 得点:モハ3、アサヒ2、メグ、優馬3、トウキ、リオ MVP:福井優馬(3年)
 

2015年8月1日(土) 3年生 修徳カップ 優勝!!

2015年8月1日(土) 3年生 修徳カップ 優勝!!
 
修徳カップ 予選 vs FCリガール 1vs0 勝ち 得点:モハ MVP:田所莉旺(3年)
修徳カップ 予選 vs 修徳FCボンバー 0vs1 負け 得点: MVP:猪俣蘭吏(3年)
修徳カップ 予選 vs ヴィルトゥス 1vs0 勝ち 得点:メグ MVP:高梨夢咲(3年)
修徳カップ 予選 vs 清新3小 3vs0 勝ち 得点:トウキ、モハ2 MVP:山村瞳輝(3年)
修徳カップ 準決 vs 清新FC 3vs2 勝ち 得点:リオ、とうき、叶夢 MVP:七海叶夢(3年)
修徳カップ 決勝 vs 修徳FCボンバー 3vs1 勝ち 優勝 得点:モハ2、とうき MVP:ワッド モハメッド サディキ
 

2015年7月25日(土) 3年生ベイエリア招待 6戦5勝1分

2015年7月25日(土) 3年生ベイエリア招待 6戦5勝1分
 
ベイエリア招待 vs ベイエリア 13vs0 勝ち 得点:オウスケ2、めぐ、リオ3、こうき2、かなむ2、優馬2、モハ MVP:赤井凰介(3年)
ベイエリア招待 vs 雪谷 6vs2 勝ち 得点:モハ3、リオ、優馬2 MVP:福井優馬(3年)
ベイエリア招待 vs 五砂 5vs1 勝ち 得点:モハ3、とうき、じゅん MVP:田所莉旺(3年)
 

2015年7月12日(日) 3年生ベイエリア招待 3戦2勝1分

2015年7月12日(日) 3年生ベイエリア招待 3戦2勝1分
 
ベイエリア招待 vs ミッキー 5vs3 勝ち 得点:モハ3、メグ、トウキ MVP:ワッド モハメッド サディキ(3年)
ベイエリア招待 vs 入二 5vs5 引き分け 得点:トウキ2、コウキ、ランリ、メグ MVP:吉田光希(3年)
ベイエリア招待 vs 後地 6vs2 勝ち 得点:かなむ2、モハ、リオ
らんり、あさひ
MVP:猪俣蘭吏(3年)
 

2015年7月5日(日) 3年生春季区民大会 準優勝

2015年7月5日(日) 3年生春季区民大会 準優勝
 
春季区民大会 準決 vs FC春江 4vs0 勝ち 得点:優馬、モハ、とうき、ランリ MVP:山村瞳輝(3年)
春季区民大会 決勝 vs FC85オールスターズ A 3vs6 負け 準優勝 得点:モハ3 MVP:ワッド モハメッド サディキ(3年)
 

2015年6月28日(日) 3年生東部リーグ 第1節、第2節

2015年6月28日(日) 3年生東部リーグ 第1節、第2節
 
東部リーグ  vs 平井SC 6vs0 勝ち 得点:リオ2、モハ、おうすけ、ランリ、こうき MVP:赤井凰介(3年)
東部リーグ vs 江戸川ボーズ 14vs0 勝ち  得点:モハ3、リオ2、メグ2、優馬2、ランリ2、トウキ3 MVP:出水丈士(3年)
 

2015年6月21日(日) 3年生春季区民大会 第2R

2015年6月21日(日) 3年生春季区民大会 第2R
 
春季区民大会 第2R vs FCエスブランコB 6vs1 勝ち 得点:メグ、モハ3、カケル、らんり MVP:猪俣蘭吏(3年)
春季区民大会 第2R vs 一之江キッカーズB 5vs1 勝ち  得点:モハ4、メグ MVP:高梨夢咲(3年)
 

2015年5月23日(土) 3年生春季区民大会 第1R

2015年5月23日(土) 3年生春季区民大会 第1R
 
春季区民大会 第1R vs FC85BオールスターズB 8vs0 勝ち 得点:メグ、モハ4、トウキ3 MVP:高梨夢咲(3年)
春季区民大会 第1R vs 南葛西キッカーズB 8vs1 勝ち  得点:モハ2、ランリ2、リオ2、とうき、こうき MVP:吉田光希(3年)
<<NPO法人JUNS>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958