qrcode.png
http://juns-sc.org/
モバイルサイトにアクセス!
主な活動エリア
東京都江戸川区中央
東京都江戸川区本一色
東京都江戸川区上一色
東京都江戸川区松本
東京都江戸川区小岩
東京都江戸川区鹿骨
東京都江戸川区平井
東京都江戸川区篠崎
 
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせください
Tel 080-1263-4958
mail:kelme.040805
       @i.softbank.jp
サッカーチーム・スクール
無料体験も受け付けています
http://juns-sc.org/files/lib/4/7/20150519095502216.png
メールでのお問い合わせは
ボタンをクリック
 
NPO法人JUNS
〒133-0044
東京都江戸川区本一色1-23-8-2B
TEL.080-1263-4958
158214
 

2015年度 Juns2年生 試合結果

 

2月27日(土) 2年生翼カップ 3位

2月27日(土) 2年生翼カップ 3位
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
翼カップ 予選リーグ①
Una Primavera 1-0 得点者:リョウジ 池田 修埜(2年生)
翼カップ 予選リーグ ② 予選1位通過  スポーカル 0-0 高山 真蔵(2年生)
翼カップ 準々決勝 ミズモFC 2-1 得点者:南雲ハルキ、ハルム 牧山 弥夢(2年生)
翼カップ 準決勝 YOKSIMA FC 0-0(PK負け) 大城あさひ(2年生)
翼カップ 3位決定戦 3位入賞 明海FC 3-1 得点者:リョウジ、ハルム、ルイ 片岡 諒仁(2年生)
 

2月6日(土) 2年生SS杯 JunsA

2月6日(土) 2年生SS杯 JunsA
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
SS杯 予選リーグ
一之江キッカーズ A 0-2 大城 あさひ(2年生)
SS杯 予選リーグ FC春江 5-0 弥夢2、諒仁、あさひ、陽向 大吉 斡晃(2年生)
 

2月6日(土) 2年生SS杯 JunsB

2月6日(土) 2年生SS杯 JunsB
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
SS杯 予選リーグ
コンドルスSC 0-4 該当者なし
SS杯 予選リーグ ロッソSC 0-3 畑 暁仁(2年生)
 

12月27日(日) Junsワンデーカップ2年生大会 準優勝

12月27日(日) Junsワンデーカップ2年生大会 準優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
Junsワンデーカップ 江戸川ウイングス 4-0 りょうじ3、あさひ
大吉 斡晃(2年生)
Junsワンデーカップ ビートルイレブン 1-2 あさひ
牧山 弥夢(2年生)
Junsワンデーカップ 準優勝 エスピリート船橋 8-0 はるむ4、りょうじ2、りゅうたろう、あさひ 佐藤 竜太郎(2年生)
総合MVP 牧山 弥夢(2年生)
Junsワンデーカップ 2年生大会 準優勝!!
 

12月27日(日) Junsワンデーカップ2年生大会 優勝

12月27日(日) Junsワンデーカップ2年生大会 優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
Junsワンデーカップ FCエスブランコ 0-1 無し 西野 碧希(2年生)
Junsワンデーカップ 高砂SC 6-0 ダイゴ4、リク、ただし 高山 真蔵(2年生)
Junsワンデーカップ 優勝 FC EDO 1-0 りく 畑 暁仁(2年生)
総合MVP:若村 泰吾(2年生)
Junsワンデーカップ2年生大会 優勝!!
 

11月1日(日) 東部杯2年生大会順位戦

11月1日(日) 東部杯2年生大会順位戦
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
東部カップB フレンドリーB 0-1 隈元 春英、加藤 颯太
東部カップB プログレッソ 0-1 手代木 貫佑
東部カップB えどそら 2-0 春英、泰吾 若村 泰吾
 

10月31日(土) 東部杯2年生大会順位戦

10月31日(土) 東部杯2年生大会順位戦
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
東部カップA 篠崎SC A 1-0 瑠生 市川 瑠生
東部カップA 中央レッドスターズA 2-1 弥夢、諒仁 大吉 斡晃
東部カップA ロッソ 0-1 小澤 正治
東部杯2年生大会JunsA 準優勝
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
東部カップA エスブランコA 4-0 あさひ2、弥夢、修埜 大城 あさひ
東部カップA 一之江キッカーズA 0-0 牧山 弥夢
JunsA予選リーグ1位通過!1位トーナメントへ進出!!
東部カップB FC VEAREB 1-1 泰吾 若村 泰吾
東部カップB 一之江キッカーズB 2-0 陽希、匡 南雲 陽希
JunsB予選リーグ2位通過!2位トーナメントへ進出!!
 

9月20日(日) 2年生ベイエリアFC杯

9月20日(日) 2年生ベイエリアFC杯
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
ベイエリアFC杯 入二FC 1-0 諒仁 片岡 諒仁
 

9月13日(日)第5回ロブスターカップ2年生大会 

9月13日(日)第5回ロブスターカップ2年生大会 
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
ロブスターカップ 予選 ミズモFC 0-0 市川 瑠生
ロブスターカップ 予選 TKF 3-0 あさひ、諒仁、斡晃 大城 あさひ
ロブスターカップ 予選 高砂FC 2-0 弥夢、諒仁 大塚 歩
ロブスターカップ 準決 FC北野 1-0 諒仁 佐藤 竜太郎
ロブスターカップ 決勝 ミズモFC 2-0 弥夢、正治 牧山 弥夢
2年生 第5回ロブスターカップ 優勝!
 

8月30日(日) 2年生翼カップ 決勝トーナメント

8月30日(日) 2年生翼カップ 決勝トーナメント
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
翼カップ 港南ユナイテッド 1-0 諒仁 片岡 諒仁
翼カップ 足柄FC 0-4 大塚 歩
翼カップ2年生大会 準優勝!
 

8月30日(日) 2年生翼カップ 予選リーグ

8月30日(日) 2年生翼カップ 予選リーグ
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
翼カップ 港南ユナイテッド 0-1 佐藤 竜太郎
翼カップ アヴェントゥーラ川口 5-0 あさひ、弥夢2、諒仁2 大城 あさひ
翼カップ 南葛SC・A 12-0 諒仁4、弥夢3、瑠生2、あさひ、陽向、竜太郎 畑 暁仁
ワイルドカードで決勝トーナメント進出!!
 

7月26日(日) 2年生ベイエリアFC杯

7月26日(日) 2年生ベイエリアFC杯
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
ベイエリアFC杯 FC.VEARE 3-1 瑠生、諒仁2 片岡 諒仁
 

7月19日(日) 2年生ベイエリアFC杯

7月19日(日) 2年生ベイエリアFC杯
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
ベイエリアFC杯 みなとFC 3-1 瑠生2、諒仁 牧山 弥夢
ベイエリアFC杯 一之江キッカーズ 12-0 弥夢2、諒仁2、
斡晃、陽向2、
碧希2、瑠生、修埜2
西野 碧希
皆川 陽向
 

6月20日(土) 2年生ベイエリアFC杯

6月20日(土) 2年生ベイエリアFC杯
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
ベイエリアFC杯 五砂FC 7-1 あさひ2、修埜、瑠生、弥夢3 佐藤 竜太郎
ベイエリアFC杯 ベイエリアFC 9-1 正治、あさひ3、
颯太、弥夢2、
暁仁、斡晃
小澤 正治
 

5月30日(土) 第8回横浜FCフレンドリー杯2年生大会

5月30日(土) 第8回横浜FCフレンドリー杯2年生大会
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
横浜FC杯
川崎中央キッカーズ 2-1 諒仁、弥夢 大城 あさひ
横浜FC杯
さぎぬまSC 2-3 瑠生2 小澤 正治
横浜FC杯 FC霞が丘 8-0 諒仁3、あさひ、
弥夢4
牧山 弥夢
横浜FC杯 バディCFC2 4-0 弥夢2、あさひ、修埜 池田 修埜
横浜FC杯 EMSC 6-0 あさひ、弥夢2、諒仁3 片岡 諒仁
横浜FC杯 バディCFC1 3-0 諒仁、弥夢 市川 瑠生
横浜FCフレンドリー杯2年生大会優勝!!
 

4月18日 2年生区民大会B大会決勝リーグ&決勝戦

4月18日 2年生区民大会B大会決勝リーグ&決勝戦
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
区民大会決勝リーグ FC85オールスターズ・B 0-0 大吉 斡晃
区民大会決勝リーグ ヴァロールSCイースト・B 1-0
弥夢 皆川 陽向
区民大会決勝 篠崎SC・B 2-0 竜太郎、諒仁 片岡 諒仁
 

4月11日 2年生区民大会B大会予選リーグ

4月11日 2年生区民大会B大会予選リーグ
 
大会名 対戦相手 スコア/勝敗 得点者 MVP
区民大会予選リーグ 清新FC・B 1-0 弥夢 牧山 弥夢
区民大会予選リーグ ジュニアロックス 6-0
弥夢3、
あさひ2、貫佑
市川 瑠生
第68回春季区民2年生大会 優勝!
<<NPO法人JUNS>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958