江戸川区の小岩・新小岩エリアを拠点としたサッカークラブJunsSCです。
 

JunsSCのホームページへようこそ!!

 

2017年度3年生TM

 

2019年度 3年生 練習試合

2019年度 3年生 練習試合
 
・4月13日(土)
臨海球技場
vs清新第三SC、VEARE
 
・4月14日(日)
下小岩第2小学校校庭
vsPELADAジュニアーズ
 
・4月27日(土)
下小岩第2小学校校庭
vsJスターズ
 
・4月28日(日)
篠崎グラウンド
vs篠崎SC
 
・5月25日(土)
臨海球技場
vs清新第三SC
 
・6月1日(土)
篠崎グラウンド
vsえどそら、篠崎、コンドルス、二寺、深川レインボーズ
 
・6月8日(土)
下小岩第2小学校
vs江戸川フレンドリー
 
・6月16日(日)
下小岩第2小学校
vsエルフシュリット品川
 
・6月22日(土)
下小岩第2小学校
vs江戸川ウイングス
 
・6月23日(日)
下小岩第2小学校
vs江東フレンドリー
 
・6月29日(土)
足立区立西保木間小学校
vsエスフォルソFC、梅一FC
 
・7月6日(土)
台東グラウンド
vsヴェルディレスチ、Virtus
 
・8月20日(火)
篠崎グラウンド
vs篠崎SC
 
・8月24日(土)
下小岩第2小学校
vsMIP
 
・9月15日(日)
篠崎グラウンド二面
vs一之江キッカーズ
 
・9月22日(日)
下小岩第2小学校
vsえどそら
 
・9月28日(日)
小松川第2小学校
vs江東フレンドリー
 
・10月5日(土)
下小岩第2小学校
vs大森FC
 
・10月6日(日)
下小岩第2小学校
vs江戸川ウイングス
 
・10月19日(土)
下小岩第2小学校
vs江東フレンドリー
 
・10月27日(日)
下小岩第2小学校
vs浦安JFC
 
・11月3日(日)
下小岩第2小学校
vs江東フレンドリー
 
・11月9日(土)
篠崎グラウンド
vsえどそら
 
・11月17日(日)
下小岩第2小学校
vsトラストユナイテッド
 
 
 
 
 

2018年度 3年生 練習試合

2018年度 3年生 練習試合
 
・4月14日(土)
下小岩第2小学校校庭
vs江東フレンドリー
 
・4月21日(土)
下小岩第2小学校校庭
vs上一色FC
 
・4月22日(日)
下小岩第2小学校校庭
vsえどそら
 
・4月30日(月)
渋谷区上原小学校
vs渋谷セントラル
 
・5月19日(土)
下小岩第2小学校校庭
vsBOAスポーツクラブ
 
・6月3日(日)
下小岩第2小学校校庭
vsレパードFC
 
・6月17日(日)
四ツ木橋球技場
vs葛飾ブルトン
 
・7月7日(土)
下小岩第2小学校校庭
vs一之江キッカーズ
 
・7月14日(土)
こすげ小学校校庭
vs小菅、えどそら、さくら、日本橋
 
・7月24日(火)
市川氏国分川調整池グラウンド
vsトリプレッタ
 
・8月5日(日)
臨海球技場
vsえどそら
 
・8月24日(金)
篠崎グラウンド
vs篠崎SC
 
・9月2日(日)
平井南小学校第2校庭
vs江戸川ウイングス
※雨天中止
 
・9月7日(土)
篠崎グラウンド
vsえどそら、小松川、瑞江
 
・9月8日(日)
平井南小学校第2校庭
vs南千住サッカー広場
 
・9月23日(日)
平井南小学校第2校庭
vsトリプレッタ渋谷
 
・9月30日(日)
平井南小学校第2校庭
vs南千住サッカー広場
※雨天中止
 
・10月7日(日)
春江小学校校庭
vs春江
 
・10月8日(月)
都立北豊島工業高校
vsプログレット、開進第4小
 
・10月13日(土)
東砂町小学校校庭
vs江東フレンドリー
 
・10月27日(土)
南奥戸小学校校庭
vsEDO
※雨天中止
 
・11月4日(日)
鹿本中学校校庭
vsJスターズ(4年生)
 
・11月17日(土)
なぎさグラウンド
vs江戸川フレンドリー
 
・11月24日(土)
南奥戸小学校
vsFCEDO
 
・12月2日(日)
臨海球技場
vsヴァロールSCイースト
 
・1月20日(日)
鹿本中学校校庭
vs柴又キッズ
 
・1月27日(日)
鹿本中学校校庭
vsジェファFC
 
2月3日(日)
下小岩第2小学校校庭
vs渋谷東部JFC
 
・2月16日(土)
墨田区グラウンドBメン
vsみどりSC、リガール
 
・2月23日(土)
下小岩第2小学校
vsワンハートSC
 
・3月3日(日)
篠崎グラウンド
vs習志野ウイングス
※雨天中止
 
 
 
<<Juns Soccer Club>> 〒133-0044 東京都江戸川区本一色1-23-8-2B TEL:080-1263-4958